23.12.2009

23.12.2009. Открытая лекция-презентация БЭН

23 декабря состоялась презентация студенческого Клуба экономистов РГГУ «Бюро экономических находок», целью создания которого является развитие предпринимательских способностей студентов Университета, а также получение навыков практической реализации знаний и умений, что позволит в будущем повысить конкурентные позиции выпускников РГГУ на рынке труда. Клуб был создан при поддержке Экономического факультета и Управления по работе со студентами РГГУ.

23.12.2009. Открытая лекция-презентация БЭН #1  23.12.2009. Открытая лекция-презентация БЭН

23.12.2009. Открытая лекция-презентация БЭН #3

Декан экономического факультета Ю.Н. Нестеренко, открывая мероприятие, подчеркнула, что в России в настоящее время назрела необходимость учиться грамотному управлению личным капиталом, формированию эффективного семейного бюджета, оптимизации направлений инвестирования частных сбережений, выбору банковских продуктов и услуг, налогового и имущественного планирования. Решение данных проблем организаторам Экономического клуба видится в повышении экономической грамотности населения страны. В рамках нового проекта также состоялась первая открытая лекция-консультация на тему «Как уменьшить стоимость обучения при помощи социального налогового вычета», которую провел студент 5 курса экономического факультета Е. Биезбардис.

23.12.2009. Открытая лекция-презентация БЭН  23.12.2009. Открытая лекция-презентация БЭН #5

В своем выступлении он рассказал о природе налогового вычета, его максимальном размере, порядке предоставления и необходимом пакете документов для его получения. Е. Биезбардис ответил на вопросы присутствующих и настоятельно рекомендовал всем воспользоваться льготами, которые предоставляет налоговое законодательство.

23.12.2009. Открытая лекция-презентация БЭН #6  23.12.2009. Открытая лекция-презентация БЭН

В заключении всем желающим было предложено вступить в члены Клуба, а также направлять свои вопросы и пожелания с целью совершенствования его деятельности и расширения тематики исследований по адресу электронной почты открытой студенческой организации ben.rggu@gmail.com.